120

Art Contemporain - Vente du jour

Philippe Cognée
N. 1957
DEUX PORTES AU FOND DU COULOIR
signé, titré et daté 2010 au dos
peinture à l'encaustique sur toile marouflée sur panneau
200 x 153 cm; 78 1/4 x 60 1/4 in.
Exécuté en 2010.

Provenance

Galerie Daniel Templon, Paris
Acqui auprès de celle-ci par le propriétaire catuel