116
116
Allan McCollum
SANS TITRE
Estimation
2 0003 000
Lot. Vendu 3,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
116
Allan McCollum
SANS TITRE
Estimation
2 0003 000

Art Contemporain - Vente du jour

Allan McCollum
N.1944
SANS TITRE
signé, inscrit et inscisé 10 au dos
émail sur fonte Hydrostone
28,7 x 25,5 x 4 cm ; 11 1/4 x 10 x 1 9/16 in.
Exécuté en 1983.

Provenance

Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel