115
115
Allan McCollum
SANS TITRE
Estimation
3 0005 000
Lot. Vendu 8,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
115
Allan McCollum
SANS TITRE
Estimation
3 0005 000

Art Contemporain - Vente du jour

Allan McCollum
N.1944
SANS TITRE
signé, inscrit et incisé 10 au dos
émail sur fonte Hydrostone
28,7 x 25,5 cm x 4 cm ; 11 1/4 x 10 x 1 9/16 in.
Exécuté en 1983.

Provenance

Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel