109
109
Sol LeWitt
FLAT-TOPPED PYRAMID
Estimation
20 00030 000
109
Sol LeWitt
FLAT-TOPPED PYRAMID
Estimation
20 00030 000

Art Contemporain - Vente du jour

Sol LeWitt
1928 - 2007
FLAT-TOPPED PYRAMID
signé et daté 87
aquarelle sur papier
56 x 75 cm ; 22 x 29 1/2 in.
Exécuté en 1987.

Provenance

Galerie Yvon Lambert, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel