108
108
Donald Judd
UNTITLED, 1990 (DIPTYQUE)
Estimation
12 00018 000
Lot. Vendu 35,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
108
Donald Judd
UNTITLED, 1990 (DIPTYQUE)
Estimation
12 00018 000

Art Contemporain - Vente du jour

Donald Judd
1928 - 1994
UNTITLED, 1990 (DIPTYQUE)
signé et daté 5.1.90 et inscrit au dos
mine de plomb sur papier
59,9 x 81 cm (chaque) ; 23 9/16 x 31 7/8 in. (each)
Exécuté en 1990.

Provenance

Galerie Nacht St Stephan Rosemarie Schwarzwälder, Vienne
Studio Oggeto, Milan
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel