103
103
Günter Fruhtrunk
VERT DANS LE GRIS DANS LE NOIR DANS LE ROUGE
103
Günter Fruhtrunk

Art Contemporain - Vente du jour

Günter Fruhtrunk
1923 - 1982
signé deux fois, titré et daté 1970 au dos
acrylique sur toile
191 x 189 cm ; 75 3/16 x 74 1/2 in.
Exécuté en 1970.

Provenance

Galerie Denise René, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétiaire actuel en 1970

Exposition

Künzelsau, Museum Würth, 2005