102
102
François Morellet
10 LIGNES AU HASARD
102
François Morellet
10 LIGNES AU HASARD

Art Contemporain - Vente du jour

François Morellet
1926 - 2016
10 LIGNES AU HASARD
signé, numéroté 8/10 et daté 1975 sur le châssis
acrylique sur toile
60 x 60 cm ; 23 5/8 x 23 5/8 in.
Exécutée en 1975, cette oeuvre est le numéro 8 d'une édition de 10.

Cette oeuvre est enregistrée dans les archives Morellet sous le numéro 75089.

Provenance

Galerie Mueller-Roth, Stuttgart
Collection particulière, Belgique