101
101
Sol LeWitt
TEN POINTED STARS WITH BANDS OF COLOR
Estimation
20 00030 000
Lot. Vendu 57,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
101
Sol LeWitt
Estimation
20 00030 000

Art Contemporain - Vente du jour

Sol LeWitt
1928 - 2007
signé et daté 1991
gouache sur papier
76 x 57 cm ; 30 x 22 1/2 in.
Exécuté en 1991.

Provenance

Galerie Yvon Lambert, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Exposition

Paris, Galerie Yvon Lambert, Sol LeWitt, mai 1991