27
27
Emile-Jacques Ruhlmann
MIROIR ANTILOPE, VERS 1923
Estimation
5 0007 000
Lot. Vendu 5,625 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
27
Emile-Jacques Ruhlmann
MIROIR ANTILOPE, VERS 1923
Estimation
5 0007 000

Design in Situ

Emile-Jacques Ruhlmann
MIROIR ANTILOPE, VERS 1923
bronze argenté
Estampillé RUHLMANN au revers du piétement
46 x 41 cm ; 18 1/8 x 16 1/8 in.

Provenance

Collection particulière, France

Florence Camard, Ruhlmann, Paris, 1983, pp. 80, 276 et 293
Florence Camard, Jacques-Emile Ruhlmann, Saint-Rémy-en-L'Eau, 2009, p. 156

Design in Situ