124
124
Jean Besnard
VASE, VERS 1930
Estimation
2 0003 000
Lot. Vendu 3,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
124
Jean Besnard
VASE, VERS 1930
Estimation
2 0003 000

Design in Situ

Jean Besnard
VASE, VERS 1930
céramique émaillée
Signé Jean Besnard FRANCE au revers
37,5 x 25 cm ; 14 3/4 x 9 7/8 in.

Provenance

Vente Christie's, New York, 4 novembre 2014, lot 20
Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel

Design in Situ