47
47
Charles Angrand
MATERNITÉ, VERS 1897-1900
Estimation
15 00020 000
Lot. Vendu 42,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
47
Charles Angrand
MATERNITÉ, VERS 1897-1900
Estimation
15 00020 000

Ginette et Alain Lesieutre, Collection Privée

Charles Angrand
MATERNITÉ, VERS 1897-1900
crayon Conté sur papier
Signé du monogramme de l'artiste en haut à droite et porte le cachet CH. A au dos
63,1 x 48,1 cm; 24 7/8 x 19 in.

Provenance

Maîtres Ader-Picard-Tajan, Paris, 19 juin 1984, lot 1

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par François Lespinasse.