46
46
Bernhard Hoetger
PLEUREUSE ; JEUNE FEMME EXPIRANT DANS LES BRAS DE SON MARI
Estimation
2 0003 000
Lot. Vendu 3,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
46
Bernhard Hoetger
Estimation
2 0003 000

Ginette et Alain Lesieutre, Collection Privée

Bernhard Hoetger
deux bronzes à patine brun foncé ; l'un sur une base en bois
Signés pour les deux B.Hoetger et avec la marque du fondeur EUG. BLOT PARIS
Pleureuse: 28 cm, Jeune femme expirant: 19 x 38 cm; Pleureuse: 11 in., Jeune femme expirant: 7 1/2 x 15 in.