105
105
Louis Hayet
RUE À L'ENSEIGNE ET AU BEC DE GAZ, VERS 1886-88
Estimation
6 0008 000
105
Louis Hayet
Estimation
6 0008 000

Ginette et Alain Lesieutre, Collection Privée

Louis Hayet
aquarelle, gouache et crayon sur calicot
22,5 x 18,5 cm; 8 7/8 x 7 1/4 in.

Provenance

Docteur Jean Sutter
Maître Binoche, Paris, 15 mai 2001, lot 32

L’authenticité de cette œuvre a été confirmée par Christophe Duvivier.