103
103
Kees van Dongen
LE JEUNE HOMME NU
Estimation
15 00020 000
Lot. Vendu 25,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
103
Kees van Dongen
LE JEUNE HOMME NU
Estimation
15 00020 000

Ginette et Alain Lesieutre, Collection Privée

Kees van Dongen
LE JEUNE HOMME NU
encre, aquarelle, crayon bleu et gouache sur papier
Signé van Dongen en bas à gauche
48,4 x 29,9 cm; 19 x 11 3/4 in.

Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation par Jacques Chalom des Cordes sous l'égide de l'Institut Wildenstein.