57
57
Tapis Ghoum en soie et velours de soie
Estimation
2 0003 000
Lot. Vendu 12,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
57
Estimation
2 0003 000

L’Élégance Intemporelle, Paris, Rive-Gauche

centré d'un médaillon et à décor de rinceaux feuillagés sur fond crème
420 cm x 300 cm; 165 1/3 x 118 in

Provenance

Vente Mes Delavenne et Lafarge, Paris, le 5 octobre 1991, lot 26