106
106
Paire de fauteuils cabriolet en hêtre mouluré et rechampi gris d'époque Louis XVI, estampillée G. IACOB
Estimation
3 0005 000
Lot. Vendu 8,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
106
Estimation
3 0005 000

L’Élégance Intemporelle, Paris, Rive-Gauche

les accotoirs en balustre, reposant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés, portant une étiquette "Monsieur le Duc de Grammont" sous la ceinture ; la couverture de tissu à motifs floraux vert sur fond beige
Quantité: 2
Haut. 89 cm, larg. 57 cm; Height 35 in, width 22 1/2 in

Provenance

Collection du duc de Gramont
Collection Fenwick
Galerie Maurice Segoura, Paris