104
104
Paire de fauteuils en bois sculpté et laqué d'époque Louis XVI, estampillée G. IACOB
Estimation
6 0008 000
104
Estimation
6 0008 000

L’Élégance Intemporelle, Paris, Rive-Gauche

le dossier carré et l'asise à décor de feuilles d'eau, les accotoirs en balustre, reposant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés ; la couverture en tissu vert et beige à motifs floraux
Quantité: 2
Haut. 91 cm, larg. 64 cm; Height 35 3/4 in, width 25 1/4 in

Provenance

Collection Fenwick
Galerie Maurice Segoura, Paris