10
10
Paire d'appliques en bronze ciselé et doré d'époque Louis XVI, d'après un modèle de Jean-Joseph de Saint-Germain
Estimation
10 00015 000
Lot. Vendu 10,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
10
Estimation
10 00015 000

L’Élégance Intemporelle, Paris, Rive-Gauche

à trois lumières issues d'un fût cannelé orné d'un masque de lion et de guirlandes de feuilles de chêne sommé d'un pot à feu ; (percée pour l'électricité)
Quantité: 2
Haut. 52 cm, larg. 37 cm, prof. 25,5 cm; Height 20 1/2 in, width 14 1/2 in, depth 10 in