85
85
Eugène Grasset
SAINTE GENEVIÈVE VEILLANT SUR PARIS
Estimation
6 0008 000
Lot. Vendu 16,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
85
Eugène Grasset
Estimation
6 0008 000

Œuvres sur Papier

Eugène Grasset
1841 - 1917
signé EGrasset et daté 98 (en bas à gauche)
aquarelle sur papier
45,3 x 31,8 cm
Executé en 1898.

Provenance

Collection particulière, France

Œuvres sur Papier