458

Vase en porcelaine sancai, fanghu
piriforme et de section rectangulaire, le col flanqué de deux anses tubulaires, tacheté de jaune, vert et brun ; avec un vase ge en porcelaine céladon craquelée
Quantité: 2
9,5 and 16,9 cm, 3 3/4 and 6 5/8 in
Chine, Dynastie Qing, époque Kangxi