456

Tabouret en bois sculpté et redoré d'époque Louis XV, estampillé L.MEUNIER
de forme rectangulaire à décor cordiforme, de coquilles déchiquetées, d'agrafes feuillagées sur fond de croisillons, le coussin et l'assise en velours de soie gris
Haut. 48 cm., larg. 50 cm., prof. 39 cm.; Height 19 in., width 19 2/3 in., depth 15 1/3 in.