367
367

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Sonia Delaunay-Terk
RYTHME COULEURS, PIERROT LUNAIRE
Estimation
8 00010 000
Lot. Vendu 20,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
367

Sonia Delaunay-Terk
Estimation
8 00010 000

Art Impressionniste et Moderne

Sonia Delaunay-Terk
1885 - 1979
signé Sonia Delaunay, monogrammé S.D, daté 25 et numéroté 272 (en bas au centre)
encre et aquarelle sur papier
37 x 26,6 cm; 14 1/2 x 10 1/2 in.
Exécuté en 1925.

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Richard Riss.

Provenance

Jacques Damase
Collection particulière, France