343
343

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE EUROPÉENNE

André Lhote
LÉDA
Estimation
20 00030 000
343

André Lhote
LÉDA
Estimation
20 00030 000

Art Impressionniste et Moderne

André Lhote
1885 - 1962
LÉDA
signé A.LHOTE (en bas à droite)
huile sur papier marouflé sur toile
116 x 81,5 cm ; 41 3/4 x 32 1/8 in.
Peint en 1930.

Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation par Dominique Bermann Martin.

Provenance

Vente : Guy Loudmer, Hôtel Drouot, Paris, 19 novembre 1989, lot 144
Vente : Christie's, Londres, 25 juin 2003, lot 207
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel