22
22

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE EUROPÉENNE

Alicia Penalba
AILÉE NO. 5
Estimation
15 00020 000
Lot. Vendu 77,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
22

Alicia Penalba
AILÉE NO. 5
Estimation
15 00020 000

Modernités : de Rodin à Soulages

Alicia Penalba
1913 - 1982
AILÉE NO. 5
signé APENALBA et numéroté 1/8
bronze
hauteur: 75,8 cm ; 29 3/4 in.
Fondu en bronze dans une édition numérotée de 8 épreuves plus une épreuve d'artiste.

Provenance

Collection particulière (acquis directement auprès de l'artiste le 22 janvier 1980)