96
96
Coupe en porcelaine de la Compagnie des Indes du XVIIIe siècle, monture en bronze doré d'époque Régence vers 1720
Estimation
7 00010 000
96
Estimation
7 00010 000

Excellence Française

la coupe en corbeille en partie ajourée à décor de fleurs polychromes sur fond blanc à deux anses latérales, reposant sur une base à godrons maintenue par quatre graines feuillagées
Haut. 12 cm., diam. 30,5 cm. ; Height 4 3/4 in., diameter 12 in.

Excellence Française