92
92
Georges Jouve
MIROIR, VERS 1945-1948
Estimation
7 00010 000
Lot. Vendu 35,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
92
Georges Jouve
MIROIR, VERS 1945-1948
Estimation
7 00010 000

Design

Georges Jouve
MIROIR, VERS 1945-1948
céramique émaillée et miroir
62,5 x 49 x 8,5 cm ; 24 5/8 x 19 1/4 x 3 3/8 in.

Provenance

Collection privée, Paris

Philippe Jousse, Georges Jouve, Paris, 2006, p. 178 pour le dessin du miroir et p. 180

Design