229
229
Hugo, Victor
NAPOLÉON LE PETIT. LONDRES, JEFFS ; BRUXELLES, MERTENS, 1852. IN-16, BASANE GLACÉE CERISE, TRIPLE FILET DORÉ, ENCADREMENT DE FERS ROCAILLE, FER DORÉ À L’URNE SURMONTÉE D’UNE FLEUR AU CENTRE, DOS LISSE ORNÉ, DENTELLE INTÉRIEURE, TRANCHES DORÉES (RELIURE DE L’ÉPOQUE).
Estimation
8001 200
229
Hugo, Victor
Estimation
8001 200

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Hugo, Victor
Très rare édition en 379 pages, parue l’année même de la véritable édition originale en 386 pages.

Ors de la reliure un peu ternis par endroits.