205
205
Hugo, Victor
NOUVELLES ODES. PARIS, CHEZ LADVOCAT, 1824. IN-18, DEMI-MAROQUIN ROUGE À LONG GRAIN AVEC COINS, DOS LISSE ORNÉ EN LONG DE FILETS, POINTILLÉS ET FERS DORÉS, NON ROGNÉ, COUVERTURE ET DOS (CANAPE).
Estimation
1 0001 500
205
Hugo, Victor
Estimation
1 0001 500

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Hugo, Victor
Édition originale, ornée d’un frontispice de Devéria gravé par Godefroy, intitulé Le Sylphe.

Manque de papier angulaire restauré pp. XVII-XVIII. Couverture doublée.