133
133
Giuseppe Capogrossi
SUPERFICIE CP/505
TITLED AND DATED 1961 ON THE REVERSE, TEMPERA ON PAPER LAID ON CANVAS
133
Giuseppe Capogrossi
SUPERFICIE CP/505

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Giuseppe Capogrossi
1900 - 1972
SUPERFICIE CP/505

Provenance

Acquistato dall'attuale proprietario direttamente dall'artista

G.C. Argan, Capogrossi - Gouaches Collages Disegni, Milano 1981, pag. 352, n. 522 illustrato

Arte Moderna e Contemporanea

Milan