127
127
Table à écrire en marqueterie d'époque Louis XV, estampillée L. BOUDIN et JME
A MARQUETRY WRITING TABLE, LOUIS XV, STAMPED L. BOUDIN AND JME
Estimation
10 00015 000
127
Estimation
10 00015 000

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

à décor de treillages et fleurettes ; ouvrant à un tiroir sur le côté et à une tablette en façade ; dessus de marbre brèche d'Alep (probablement rapporté)
Haut. 70 cm, larg. 51 cm, prof. 37 cm
Height 27 1/2 in; width 20 in; depth 14 1/2 in

Léonard Boudin, ébéniste reçu maître en 1761