87
87
Louis Icart
ROSES ET IRIS
Estimation
5 0007 000
Lot. Vendu 8,125 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
87
Louis Icart
ROSES ET IRIS
Estimation
5 0007 000

Impressionist & Modern Art

Louis Icart
1888 -1950
ROSES ET IRIS
signé Louis Icart et dédicacé indistinctement à Fanny... (en bas à gauche); titré Roses et Iris (au dos)
huile sur toile
40,8 x 33 cm
16 1/8 x 13 in.

signed 'Louis Icart' and indinstinctly dedicated 'à Fanny...' (lower left); titled 'Roses et Iris' (on the reverse), oil on canvas.

Impressionist & Modern Art