85
85

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE EUROPÉENNE

Pablo Picasso
TAUREAU
Estimation
10 00015 000
Lot. Vendu 12,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
85

Pablo Picasso
TAUREAU
Estimation
10 00015 000

Impressionist & Modern Art

Pablo Picasso
1881 - 1973
TAUREAU
signé Picasso, daté Vallauris, le 30.12.53 et dédicacé Pour Roger Chatagner (en haut au centre)

plume et encre sur papier

12,8 x 19,1 cm
5 x 7 1/2 in.
Exécuté à Vallauris le 30 décembre 1953.

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Claude Picasso.
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Maya Widmaier Picasso.

Provenance

Roger Chatagner
Collection particulière, Europe

signed 'Picasso', dated 'Vallauris, le 30.12.53' and dedicated 'Pour Roger Chatagner' (upper centre), pen and ink on paper. Executed in Vallauris on December 30th, 1953.

Impressionist & Modern Art