93
93
Yves Tanguy
SAGE FEMME
93
Yves Tanguy
SAGE FEMME

Impressionist and Modern Art

Yves Tanguy
1900 - 1955
SAGE FEMME

signé Yves Tanguy et daté 49 (en bas à droite)

encre sur papier

49 x 67 cm
19 1/4 x 26 3/8 in.
Exécuté en 1949.

Provenance

Kay Sage
Paul Eluard, Paris
Galerie Le Point Cardinal, Paris
Acquis du précédent par le propriétaire actuel

signed 'Yves Tanguy' and dated '49' (lower right), pen and ink on paper. Executed in 1949.

Impressionist and Modern Art