163
163
Ippolito Caffi
Belluno 1809 - Lissa 1866
PROMENADE À LA VILLA BORGHESE, ROME
IPPOLITO CAFFI ; WALK IN VILLA BORGHESE, ROME ; SIGNED LOWER RIGHT CAFFI ; WATERCOLOUR ON PAPER
Estimación
7.00010.000
Lote. Vendido 17,500 EUR (Precio de adjudicación con prima del comprador)
SALTAR AL LOTE
163
Ippolito Caffi
Belluno 1809 - Lissa 1866
Estimación
7.00010.000
SALTAR AL LOTE

Voyage à Rome, Collection particulière italienne, IIème partie

París

Ippolito Caffi
Belluno 1809 - Lissa 1866
Signé en bas à droite Caffi
Aquarelle sur papier
22,7 x 32,5 cm ; 9 by 12 3/4 in
Leer informe de condiciones Leer informe de condiciones

París