PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE, FRANCE
Cavalière dialoguant avec un crâne
拍卖已结束
October 24, 01:46 PM GMT
估价
150,000 - 200,000 EUR
拍品信息
Salvador Dalí
1904 - 1989
signé Gala Salvador Dalí, daté 1938 et dédicacé Pour Natalie Son Ami (en bas à gauche)
gouache et encre de Chine sur papier
51,5 x 65,5 cm; 20¼ x 25¾ in.
Exécuté en 1938.
Nicolas et Olivier Descharnes ont confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Princesse Natalie Paley, connue sous le nom de Comtesse von Hofenfelsen ou Natalia Pavlovna, France
Collection particulière, France