全萤幕检视 - 查看16Cavalière dialoguant avec un crâne的1

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE, FRANCE

Salvador Dalí

Cavalière dialoguant avec un crâne

拍卖已结束

October 24, 01:46 PM GMT

估价

150,000 - 200,000 EUR

拍品信息

Read in English
Read in English

Salvador Dalí

1904 - 1989

signé Gala Salvador Dalí, daté 1938 et dédicacé Pour Natalie Son Ami (en bas à gauche)

gouache et encre de Chine sur papier

51,5 x 65,5 cm; 20¼ x 25¾ in.

Exécuté en 1938.

Nicolas et Olivier Descharnes ont confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

Princesse Natalie Paley, connue sous le nom de Comtesse von Hofenfelsen ou Natalia Pavlovna, France

Collection particulière, France