Suite de Sept Gravures
拍品已結束競投
July 7, 01:54 PM GMT
3,000 - 5,000 EUR
我們會按買家業務規則所列條款,透過您選擇的付款方式收取或扣除款項。
展開文字拍品資料
George Condo
b. 1957
Suite de Sept Gravures
chacun signé et au crayon, cinq inscrits P.P. 1/6 et deux inscrits H.C. 1/6
suite de sept eaux-fortes sur papier vélin Hahnemühle
planches : 238 x 180 mm. 9 ⅜ x 7 in.
feuille : 461 x 375 mm. 18 x 14 ¾ in.
Exécutées vers 1989, ces épreuves sont soit hors commerce, soit des épreuves d'imprimeur à l'exception de l'édition numérotée de 55, chacune portant le cachet de l'imprimeur, l'Atelier Crommelynck.
(7 gravures)