全螢幕檢視 - 查看411Suite de Sept Gravures的1

George Condo

Suite de Sept Gravures

拍品已結束競投

July 7, 01:54 PM GMT

3,000 - 5,000 EUR

我們會按買家業務規則所列條款,透過您選擇的付款方式收取或扣除款項。

展開文字

拍品資料

Read in English
Read in English

George Condo

b. 1957

Suite de Sept Gravures

chacun signé et au crayon, cinq inscrits P.P. 1/6 et deux inscrits H.C. 1/6

suite de sept eaux-fortes sur papier vélin Hahnemühle

planches : 238 x 180 mm. 9 ⅜ x 7 in.

feuille : 461 x 375 mm. 18 x 14 ¾ in.

Exécutées vers 1989, ces épreuves sont soit hors commerce, soit des épreuves d'imprimeur à l'exception de l'édition numérotée de 55, chacune portant le cachet de l'imprimeur, l'Atelier Crommelynck.

(7 gravures)