全螢幕檢視 - 查看389Sans titre et Champ de vorticité (Sojka 33 et 116)的1

Terry Winters

Sans titre et Champ de vorticité (Sojka 33 et 116)

不設底價

拍品已結束競投

July 7, 01:29 PM GMT

800 - 1,200 EUR

我們會按買家業務規則所列條款,透過您選擇的付款方式收取或扣除款項。

展開文字

拍品資料

Read in English
Read in English

Terry Winters

b. 1949

Untitled et Vorticity Field (Sojka 33 et 116)

le premier signé au crayon, daté et lettré C/D ; le second signé au crayon et daté

deux eaux-fortes avec aquatinte, une imprimée en couleurs, sur papier vélin Hahnemühle

la plus grande planche : 710 x 574 mm. 28 x 22 ½ in.

la plus grande feuille : 895 x 712 mm. 35 ¼ x 28 in.

Exécutées en 1988 et 1995, ces épreuves sont vraisemblablement des épreuves d'imprimeur en dehors des éditions de 50 plus 10 épreuves d'artiste au maximum, publiées par Aldo Crommelynck.

(2 gravures)