Sans titre et Champ de vorticité (Sojka 33 et 116)
不設底價
拍品已結束競投
July 7, 01:29 PM GMT
800 - 1,200 EUR
我們會按買家業務規則所列條款,透過您選擇的付款方式收取或扣除款項。
展開文字拍品資料
Terry Winters
b. 1949
Untitled et Vorticity Field (Sojka 33 et 116)
le premier signé au crayon, daté et lettré C/D ; le second signé au crayon et daté
deux eaux-fortes avec aquatinte, une imprimée en couleurs, sur papier vélin Hahnemühle
la plus grande planche : 710 x 574 mm. 28 x 22 ½ in.
la plus grande feuille : 895 x 712 mm. 35 ¼ x 28 in.
Exécutées en 1988 et 1995, ces épreuves sont vraisemblablement des épreuves d'imprimeur en dehors des éditions de 50 plus 10 épreuves d'artiste au maximum, publiées par Aldo Crommelynck.
(2 gravures)