View full screen - View 1 of Lot 336. Fusées : Une planche (D. 257 ; voir C. Bks 54).

Joan Miró

Fusées : Une planche (D. 257 ; voir C. Bks 54)

July 7, 12:36 PM GMT

1,500 - 2,000 EUR

Read more.

Read in English
Read in English

Joan Miró

1893 - 1983

signé au crayon et inscrit épreuve pour Aldo

eau-forte et aquatinte imprimée en couleurs sur papier vélin de Rives

planche : 126 x 177 mm. 5 x 7 in.

feuille : 284 x 379 mm. 11⅛ x 14⅞ in.

Exécutée en 1959, cette épreuve est une épreuve d'imprimeur à part de l'édition numérotée de 50, imprimée par Crommelynck et Dutrou, publiée par Louis Broder, Paris.