Fusées : Une planche (D. 257 ; voir C. Bks 54)
No reserve
July 7, 12:36 PM GMT
1,500 - 2,000 EUR
Read more.Lot Details
Joan Miró
1893 - 1983
signé au crayon et inscrit épreuve pour Aldo
eau-forte et aquatinte imprimée en couleurs sur papier vélin de Rives
planche : 126 x 177 mm. 5 x 7 in.
feuille : 284 x 379 mm. 11⅛ x 14⅞ in.
Exécutée en 1959, cette épreuve est une épreuve d'imprimeur à part de l'édition numérotée de 50, imprimée par Crommelynck et Dutrou, publiée par Louis Broder, Paris.