Félicité sleeping, with parrot; et My Mother Today; as a Study for Félicité
拍品已结束竞投
July 7, 01:31 PM GMT
估价
2,600 - 3,000 EUR
我们会按买家业务规则所列条款,透过您选择的付款方式收取或扣除款项。
展开文字拍品信息
David Hockney
b. 1937
chacun signé au crayon et daté, inscrit B.a.t et for Aldo respectivement
deux eaux-fortes (une imprimée en couleurs) sur papier vélin
la plus petite feuille (S.A.C. 162) : 384 x 286 mm. 15⅛ x 11¼ in.
la plus grande feuille (S.A.C. 163) : 376 x 420 mm. 14¾ x 16½ in.
Exécutées en 1974, ces épreuves sont des épreuves à part des éditions de 100 créées pour illustrer Un coeur simple de Gustave Flaubert, imprimées par l'Atelier Crommelynck, Paris, publiées par Petersburg Press, New York et Londres.
(2 gravures)