全萤幕检视 - 查看391Félicité sleeping, with parrot; et My Mother Today; as a Study for Félicité的1

David Hockney

Félicité sleeping, with parrot; et My Mother Today; as a Study for Félicité

拍品已结束竞投

July 7, 01:31 PM GMT

估价

2,600 - 3,000 EUR

我们会按买家业务规则所列条款,透过您选择的付款方式收取或扣除款项。

展开文字

拍品信息

Read in English
Read in English

David Hockney

b. 1937

chacun signé au crayon et daté, inscrit B.a.t et for Aldo respectivement

deux eaux-fortes (une imprimée en couleurs) sur papier vélin

la plus petite feuille (S.A.C. 162) : 384 x 286 mm. 15⅛ x 11¼ in.

la plus grande feuille (S.A.C. 163) : 376 x 420 mm. 14¾ x 16½ in.

Exécutées en 1974, ces épreuves sont des épreuves à part des éditions de 100 créées pour illustrer Un coeur simple de Gustave Flaubert, imprimées par l'Atelier Crommelynck, Paris, publiées par Petersburg Press, New York et Londres.

(2 gravures)