Char noir (Char V) (V. 116)
No reserve
July 7, 12:14 PM GMT
1,500 - 2,000 EUR
Read more.Lot Details
Georges Braque
1882 - 1963
Char noir (Char V) (V. 116)
signé au crayon et dédicacé Pour Aldo Crommelynck
eau-forte imprimée en couleurs sur papier vélin BFK Rives
planche : 237 x 294 mm. 9⅜ x 11⅝ in.
feuille : 480 x 555 mm. 18⅞ x 21⅞ in.
Exécutée en 1958, cette épreuve est une épreuve d'imprimeur à part de l'édition numérotée de 75, imprimée par Crommelynck et Dutrou, publiée par Maeght, Paris.