View full screen - View 1 of Lot 313. Char noir (Char V) (V. 116).

Georges Braque

Char noir (Char V) (V. 116)

July 7, 12:14 PM GMT

1,500 - 2,000 EUR

Read more.

Read in English
Read in English

Georges Braque

1882 - 1963

Char noir (Char V) (V. 116)

signé au crayon et dédicacé Pour Aldo Crommelynck

eau-forte imprimée en couleurs sur papier vélin BFK Rives

planche : 237 x 294 mm. 9⅜ x 11⅝ in.

feuille : 480 x 555 mm. 18⅞ x 21⅞ in.

Exécutée en 1958, cette épreuve est une épreuve d'imprimeur à part de l'édition numérotée de 75, imprimée par Crommelynck et Dutrou, publiée par Maeght, Paris.