Dawn #1
Les enchères pour ce lot sont terminées
February 20, 04:22 PM GMT
Estimation
5,000 - 7,000 EUR
Nous pouvons facturer ou débiter le mode de paiement que vous avez enregistré, conformément aux conditions énoncées dans nos Conditions Générales de Vente.
Lire plus.Description du lot
Ruud van Empel
b. 1958
Dawn #1
signed, titled, dated 2008 and numbered 1/13 in ink (on the photographer's label on the reverse)
Cibachrome print, front-mounted to acrylic, flush-mounted to aluminum
59,5 x 84,1 cm; 23 ⅜ x 33 ⅛ in.
Executed in 2008, this print is number 1 from an edition of 13.
__________________
Ruud van Empel
n. 1958
Dawn #1
signé, titré, daté 2008 et numéroté 1/13 à l'encre (sur l'étiquette du photographe au verso)
épreuve au cibachrome, montée sur acrylique, encastrée sur aluminium
59,5 x 84,1 cm ; 23 ⅜ x 33 ⅛ in.
Exécuté en 2008, ce tirage est le numéro 1 d'une édition en 13 exemplaires.
Private Collection
Vous pourriez aussi aimer