Voir en plein écran - Voir 1 du lot 144. Dawn #1.

Ruud van Empel

Dawn #1

Les enchères pour ce lot sont terminées

February 20, 04:22 PM GMT

Estimation

5,000 - 7,000 EUR

Nous pouvons facturer ou débiter le mode de paiement que vous avez enregistré, conformément aux conditions énoncées dans nos Conditions Générales de Vente.

Lire plus.

Description du lot

Ruud van Empel

b. 1958

Dawn #1

signed, titled, dated 2008 and numbered 1/13 in ink (on the photographer's label on the reverse)

Cibachrome print, front-mounted to acrylic, flush-mounted to aluminum

59,5 x 84,1 cm; 23 ⅜ x 33 ⅛ in.

Executed in 2008, this print is number 1 from an edition of 13.

__________________

Ruud van Empel

n. 1958

Dawn #1

signé, titré, daté 2008 et numéroté 1/13 à l'encre (sur l'étiquette du photographe au verso)

épreuve au cibachrome, montée sur acrylique, encastrée sur aluminium

59,5 x 84,1 cm ; 23 ⅜ x 33 ⅛ in.

Exécuté en 2008, ce tirage est le numéro 1 d'une édition en 13 exemplaires.

Private Collection