全萤幕检视 - 查看57Lightness of Being的1

拍卖已结束

October 6, 05:06 PM GMT

估价

15,000 - 20,000 EUR

拍品信息

Read in English
Read in English

Chris Levine

né en 1960

Lightness of Being

signé et daté 12 à l'encre sur l'image

impression giclée en couleurs

48.2 x 37.8 cm.; 19¼ x 15 in.

encadré: 69.5 x 58.7 cm.; 27½ x 23¼ in.

Executé en 2008, ce tirage est le numéro 25 d'une édition de 25.

Veuillez noter que contrairement à ce qui est indiqué au catalogue, ce lot est assujetti au Droit de Suite. Please note that contrary to what is indicated in the printed catalogue, this lot is subject to the artist's resale right.

The Fine Art Society, Londres

Collection privée

Vente Christie's Londres, 18 Mai 2017, lot 23

Acquis lors de cette dernière par l'actuel propriétaire