PROPERTY FROM AN IMPORTANT EUROPEAN PRIVATE COLLECTION | 歐洲私人收藏
June 12, 04:08 PM GMT
8,000 - 12,000 EUR
Property from an Important European Private Collection
A gilt-bronze and cloisonné enamel 'lotus' offering stand
Late Ming / early Qing dynasty, 17th / 18th century
Diameter 29.6 cm, 11⅝ in.
Collection particulière européenne
Socle d'offrande en bronze doré et émaux cloisonnés, fin de la dynastie Ming / début de la dynastie Qing, XVIIe / XVIIIe siècle
歐洲私人收藏
明末 / 清初 十七 / 十八世紀 銅胎掐絲琺瑯蓮紋供台
Die Ware aus dem Teufelsland, Chinesische und japanische Cloisonné – und Champlevé-Arbeiten von 1400 bis 1900, Museum für Kunsthandwerk, Frankfurt am Main, 1981, cat. no. 2.
《Die Ware aus dem Teufelsland, Chinesische und japanische Cloisonné – und Champlevé-Arbeiten von 1400 bis 1900 》,應用藝術博物館,法蘭克福,1981年,編號2