Intérieur
June 19, 03:36 PM GMT
10,000 - 15,000 EUR
Pierre-Amédée Marcel-Béronneau
Bordeaux 1869 - 1937 La Seyne-sur-Mer
Intérieur
Oil on canvas
Signed and dated lower right p. Marcel-béronneau 05
100,5 x 81,5 cm ; 39⅝ by 32⅛ in.
____________________________________________
Intérieur
Huile sur toile
Signé et daté en bas à droite p. Marcel-béronneau 05
Possibly Paris, Société des Artistes français, 1907, no. 1078 (titled Le carton aux estampes).
Peut-être Paris, Société des Artistes français, 1907, n° 1078 (sous le titre Le carton aux estampes).