View full screen - View 1 of Lot 73. Intérieur.

Pierre-Amédée Marcel-Béronneau

Intérieur

June 19, 03:36 PM GMT

10,000 - 15,000 EUR

Bordeaux 1869 - 1937 La Seyne-sur-Mer

Intérieur

Oil on canvas

Signed and dated lower right p. Marcel-béronneau 05

100,5 x 81,5 cm ; 39⅝ by 32⅛ in.

____________________________________________

Intérieur

Huile sur toile

Signé et daté en bas à droite p. Marcel-béronneau 05

Possibly Paris, Société des Artistes français, 1907, no. 1078 (titled Le carton aux estampes).

Peut-être Paris, Société des Artistes français, 1907, n° 1078 (sous le titre Le carton aux estampes).