Mégalithe
December 5, 03:14 PM GMT
5,000 - 7,000 EUR
Loïc Le Groumellec
b. 1957
Mégalithe
signed, titled, inscribed and dated 8 octobre 1987 (on the reverse)
lacquer on canvas
220 x 190 cm; 86 ⅝ x 74 ¾ in.
Executed in 1987.
_________________________________________________________
Loïc Le Groumellec
n. 1957
Mégalithe
signé, titré, inscrit et daté 8 octobre 1987 (au dos)
laque sur toile
220 x 190 cm; 86 ⅝ x 74 ¾ in.
Exécuté en 1987.
Galerie Yvon Lambert, Paris
Acquired from the above by the present owner