View full screen - View 1 of Lot 27.  Tapis Danseuse espagnole   .

D'APRÈS JOAN MIRÓ

Tapis Danseuse espagnole

May 28, 05:10 PM GMT

5,000 - 7,000 EUR

D'APRÈS JOAN MIRÓ

Danseuse espagnole rug

Designed in 1965

Wool

Marie Cuttoli and Lucie Weil edition

Signed J.Miro and numbered (illegible) on the underside

208 x 156 cm ; 82 x 61 ½ in.

D'APRÈS JOAN MIRÓ

Tapis Danseuse espagnole

Le modèle créé en 1965

Laine

Édition Marie Cuttoli et Lucie Weil

Signé J.Miro et numéroté (illisible) au revers

208 x 156 cm ; 82 x 61 ½ in.

Private collection, Paris

Collection privée, Paris