Tapis Danseuse espagnole
May 28, 05:10 PM GMT
5,000 - 7,000 EUR
D'APRÈS JOAN MIRÓ
Danseuse espagnole rug
Designed in 1965
Wool
Marie Cuttoli and Lucie Weil edition
Signed J.Miro and numbered (illegible) on the underside
208 x 156 cm ; 82 x 61 ½ in.
D'APRÈS JOAN MIRÓ
Tapis Danseuse espagnole
Le modèle créé en 1965
Laine
Édition Marie Cuttoli et Lucie Weil
Signé J.Miro et numéroté (illisible) au revers
208 x 156 cm ; 82 x 61 ½ in.
Private collection, Paris
Collection privée, Paris