Miroir Soleil
May 28, 05:10 PM GMT
40,000 - 60,000 EUR
Georges Jouve
Soleil mirror
Circa 1955
Glazed ceramic and mirror
Signed Apollon and numbered III / X on the reverse
Diameter : 55 cm ; 21 ¾ in.
Georges Jouve
Miroir Soleil
Vers 1955
Céramique émaillée et miroir
Signé Apollon et numéroté III / X au revers
Diamètre : 55 cm ; 21 ¾ in.