Console Femmes aux Colliers
May 28, 05:10 PM GMT
30,000 - 50,000 EUR
Ingrid Donat
Femmes aux Colliers console
2005
Patinated bronze and tinted vellum
Monogrammed ID, dated 2005, numbered 1/8 and with the foundry's mark LANDOWSKIFONDEUR on a foot
90 x 122 x 25 cm ; 35 ⅜ x 48 ⅛ x 9 ⅞ in.
Ingrid Donat
Console Femmes aux Colliers
2005
Bonze patiné et parchemin teinté
Monogrammé ID, daté 2005, numéroté 1/8 et avec le cachet LANDOWSKI FONDEUR sur un pied
Private collection, Switzerland
Collection privée, Suisse
Anne Bony, Ingrid Donat, Paris, 2022, p. 48-49 for a similar model
___________________________
Anne Bony, Ingrid Donat, Paris, 2022, p. 48-49 pour un modèle similaire