Conquistador, reference 8001 CC Montre bracelet chronographe en or jaune avec date | Yellow gold chronograph wristwatch with date Vers 2001 | Circa 2001
March 28, 03:37 PM GMT
5,000 - 7,000 EUR
Franck Muller
Conquistador, reference 8001 CC
Montre bracelet chronographe en or jaune avec date |
Yellow gold chronograph wristwatch with date
Vers 2001 |
Circa 2001
Cadran: noir
Calibre: cal. FM 1185 automatique, 37 rubis
Boîtier: or jaune 18K (750°/00), fond sécurisé par 4 vis
Numéro de boîtier: N°60
Fermoir: bracelet Franck Muller en alligator et boucle déployante en or jaune 18K (750°/00)
Dimensions: 48 x 34 mm
Signé: boîtier, cadran et mouvement
Ecrin: oui
Papiers: oui
Accessoires: certificat d'origine et écrin avec surboîte Franck Muller
Dial: black
Calibre: cal. FM 1185 automatic, 37 jewels
Case: 18k yellow gold, back secured by 4 screws
Case number: N°60
Closure: Franck Muller alligator strap and 18k yellow gold folding clasp
Size: 48 x 34 mm
Signed: case, dial and movement
Box: yes
Papers: yes
Accessories: Franck Muller certificate of origin and presentation box with outer packaging
Poids brut 138.50 g |
Gross weight 138.50 g