Property of a Lady
Bague kunzite et diamants | Kunzite and diamond ring
March 27, 03:57 PM GMT
6,000 - 10,000 EUR
Ornée d'une kunzite triangulaire dans un entourage de diamants taille brillant, tour de doigt 53, signée, poinçons britanniques pour l'or 18K (750°/00), poinçon de maître, poids brut 33.39 g, 1973.
Ornated with a triangular kunzite within a surrounding of brilliant-cut diamonds, size 53, signed, British hallmarks for 18 carat gold, maker's mark, gross weight 33.39 grams; 1973.